Vorschul-CCA Übersicht und Beschreibung 2019/2020 (Semester 2)



    Bitte klicken Sie auf den CCA-Titel, um die CCA-Beschreibung zu lesen.
    Um sich anzumelden, müssen Sie sich zuerst einloggen.


MONDAY TUESDAY WEDNESDAY THURSDAY FRIDAY
1:15 pm - 2:45 pm
2:55 pm - 4:25 pm
Let's make Music! (S2)
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga & PP
(Preschool Music Room (C208))
Susann Stephan

Mini Ballet (S2)
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga & PP
(Multi-purpose Hall Pre (D103))
Tanglin Arts Studio

Mini World of Sports (M) S2
2:55 pm - 4:25 pm
PP - Grade 2
(Forum)
Sport4kids

Schwimmen - Schildkrten (S2)
2:55 pm - 4:25 pm
PP to Grade 4
(Swimming Pool)
Anke Hopstein & Marsden Swim School

Chinesische Sprache & Kultur (S2)
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga + PP
(Multi-purpose Hall Pre (D103))
Mei Ning Sun

Kochen Kiga & PP (D) S2
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga & PP
(Pre-School Kitchen (B206))
Daniela Ringel & Gerlinde Jones

Mini Yoga PP - G2 (S2)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade PP - 2
(Multi-purpose Room 2 (K215))
Verena Dumke

Musikalische Geschichten (S2)
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga + PP
(Preschool Music Room (C208))
Visalachi & Pramavathy Ilango

Taekwondo PP-G1 (S2)
2:55 pm - 4:25 pm
PP - Grade 1
(Sports Hall 1)
Ildo Taekwondo

Kochen Kiga & PP (M) S2
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga & PP
(Pre-School Kitchen (B206))
Annabelle Naidu & Joanne Tirtasana

Kreativkunst PP-G2 (S2)
2:55 pm - 4:25 pm
PP - Grade 2
(P. Art Room 1 (E204))
Nel Lim

Multi-Sports (S2)
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga + PP
(Multi-purpose Hall Pre (D103))
Sport4kids

Young Artists (S2)
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga & PP
(Preschool Art Room (B207))
Marlisa Alamdin & Verena Stotz

Fun Dance (S2)
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga & PP
(Preschool Music Room (C208))
Visalachi & Pramavathy Ilango

Golf G3-12 (S2)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3-12
(Off-Site)
Richard Turner & Kirsty Gascoin

Mini Gymnastik (S2)
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga + PP
(Multi-purpose Hall Pre (D103))
Daniela Ringel & Kunimi Bermudez

STEAM
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga + PP
(Pre-School Kitchen (B206))
Simone Dacostacaetano

Fussball Mdchen & Jungen PP-G1 (S2)
2:55 pm - 4:25 pm
PP - Grade 1
(Sports Field)
Ulli Niedermeyer

Gymnastik PP-G2 (S2)
2:55 pm - 4:25 pm
PP - Gr 2
(Sports Hall 1)
RGA

Die Welt des Sports Mini (F) S2
2:55 pm - 4:25 pm
PP- Grade 2
(Multi-purpose Hall Pre (D103))
Sport4kids

Schwimmen Turtles Fr (S2)
2:55 pm - 4:25 pm
PP - Grade 2
(Swimming Pool)
Marsden Swim School

4:35 pm - 6:05 pm