Vorschul-CCA Übersicht und Beschreibung 2019/2020



    Bitte klicken Sie auf den CCA-Titel, um die CCA-Beschreibung zu lesen.
    Um sich anzumelden, müssen Sie sich zuerst einloggen.


MONDAY TUESDAY WEDNESDAY THURSDAY FRIDAY
1:15 pm - 2:45 pm
2:55 pm - 4:25 pm
Chinesische Sprache & Kultur (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga + PP
(Pre-School Classroom)
Mei Ning Sun

Let's make Music!
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga & PP
(Pre-School Classroom)
Susann Stephan

Mini Ballet
2:55 pm - 4:25 pm
KigA & PP
(Pre-School Classroom)
Tanglin Arts Studio

Mini World of Sports (M) S1
2:55 pm - 4:25 pm
PP - Grade 2
(Multi-purpose Hall Pre (D103))
Sport4kids

Schwimmen - Schildkrten (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
PP to Grade 4
(Swimming Pool)
Anke Hopstein & Marsden Swim School

Kochen Kiga & PP (D) S1
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga & PP
(Pre-School Kitchen (B206))
Daniela Ringel & Gerlinde Jones

Mini Yoga PP - G 2 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade PP - 2
(Multi-Purpose Room 1 (K214))
Verena Dumke

Musikalische Geschichten
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga + PP
(Pre-School Classroom)
Visalachi & Pramavathy Ilango

Taekwondo PP-G1 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
PP - Grade 1
(Sports Hall 1)
Ildo Taekwondo

Kochen Kiga & PP (M) S1
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga & PP
(Pre-School Kitchen (B206))
Annabelle Naidu & Myrthe Hardemann

Kreativkunst PP-G2 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
PP - Grade 2
(P. Art Room 1 (E204))
Nel Lim

Multi-Sports (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga + PP
(Multi-purpose Hall Pre (D103))
Sport4kids

Young Artists (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga & PP
(Preschool Art Room (B207))
Marlisa Alamdin & Verena Stotz

Fun Dance (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga & PP
(Pre-School Classroom)
Visalachi & Pramavathy Ilango

Mini Gymnastik (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Kiga + PP
(Multi-purpose Hall Pre (D103))
Laura Urech & Daniela Ringel

Fussball Jungen PP-G1 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
PP - Grade 1
(Sports Field)
Ulli Niedermeyer

Gymnastik PP-G2 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
PP - Gr 2
(Sports Hall 1)
RGA

Die Welt des Sports Mini (F) S1
2:55 pm - 4:25 pm
PP- Grade 2
(Multi-purpose Hall Pre (D103))
Sport4kids

Schwimmen Turtles Fr (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
PP + G1
(Swimming Pool)
Marsden Swim School

4:35 pm - 6:05 pm