Arbeitsgemeinschaften (CCAs) der Sekundarschule: Übersicht, Beschreibung und Anmeldung für 2017/2018

    Bitte klicken Sie auf den CCA-Titel, um die CCA-Beschreibung zu lesen.
    Um sich anzumelden, müssen Sie sich zuerst einloggen.


MONDAY TUESDAY WEDNESDAY THURSDAY FRIDAY
3:00 pm - 4:30 pm
Basketball Jungen u12 & u14
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6 - 8
(Sports Hall (Swiss Club))
Proform Basketball Academy

English Drama & Technical Support
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(IES Hall)
Paul Dulley

Film-und-Fotographie-Club
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(Global School D401)
Felix Rieckmann

Fuball Mdchen u12 & u14
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-8
(Swiss Club Field)
APSM

GESS-Orchester
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(Music Room B007)
Lara Frangart

Theater-AG
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(Room C310)
Katrin Menke

Design & Technologie
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-10
(Design Room)
Paul Dawes

Lasst uns Zeichnen!
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6 - 9
(Art Room 2)
Ronita Singh

Rock & Pop
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 7-12
(Music Room B008)
Jacek Dubiel

TableTop-Strategiespiele
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(B202)
Christopher Stoltz

Volleyball Jungen & Mdchen u14
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6 - 8
(Sports Hall (Swiss Club))
Stefan Hessler

Zumba
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 7-12
(Music Room 2)
Gillian Canahuate

Krav Maga
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(Sports Hall (Swiss Club))
Bengkit Lim

Model United Nations (MUN)
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 9-12
(Classroom F203)
Johanna Krijnsen

Parkour
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-9
(Forum (MSC))
Derrick Siu

Squash
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(British Club)
British Club Singapore

Schwimmen
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(Swimming Pool)
Aquaducks

Tischtennis
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6 - 12
(Sports Hall)
Swee Hak Siew

Basketball Mdchen
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6 - 12
(Sports Hall (Swiss Club))
Proform Basketball Academy

Fuball Jungen u14
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 7-8
(Swiss Club Field)
APSM

Debattierclub - Raus mit der Sprache!
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-10
(Classroom F203)
Bettina Schraudolph

Jazz Band
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(Music Room B008)
Jacek Dubiel

Robotics
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-9
(D001)
Barbara Morczinek

Badminton (Techniken)
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(Sports Hall (Swiss Club))
Melanie Simon

Fuball Jungen u12
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6
(Swiss Club Field)
Marcus Nordstroem

The World of Sports
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(Outside Sport Court (Forum))
Sport4kids

4:30 pm - 6:00 pm
Fuball Jungen u19
4:30 pm - 6:00 pm
Grade 11 -12
(Swiss Club Field)
APSM

Volleyball Jungen u16 & u19
4:30 pm - 6:00 pm
Grade 9 - 12
(Sports Hall (Swiss Club))
Kelvin Yeo

Volleyball Mdchen u19
4:30 pm - 6:00 pm
Grade 9-12
(Sports Hall (Swiss Club))
Heidi Shaughnessy

Basketball Jungen u16 & u19
4:30 pm - 6:00 pm
Grade 9 - 12
(Sports Hall (Swiss Club))
Proform Basketball Academy

Fuball - Mdchen u16 & u19
4:30 pm - 6:00 pm
Grade 9-12
(Swiss Club Field)
Thomas Teichert

Fuball Jungen u16
4:30 pm - 6:00 pm
Grade 9-10
(Swiss Club Field)
APSM

Badminton (Wettkampf)
4:30 pm - 6:00 pm
Grade 6-12
(Sports Hall (Swiss Club))
John Lim

Schwimmen (Fortgeschritten)
4:30 pm - 6:00 pm
Grade 6-12
(Swimming Pool)
Aquaducks

6:00 pm - 7:30 pm
Leichtathletik
6:00 pm - 7:30 pm
Grade 6-12
( Bukit Timah Stadium)
Jacter Singh