Grundschul-CCA Übersicht und Beschreibung 2019/2020



    Bitte klicken Sie auf den CCA-Titel, um die CCA-Beschreibung zu lesen.
    Um sich anzumelden, müssen Sie sich zuerst einloggen.


MONDAY TUESDAY WEDNESDAY THURSDAY FRIDAY
1:15 pm - 2:45 pm
Mini Yoga EST-G2 (S1)
1:15 pm - 2:45 pm
EST - Grade 2
(Multi-Purpose Room 1 (K214))
Verena Dumke

2:55 pm - 4:25 pm
Basketball Jungen & Mdchen G3-5 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3 - 5
(Sports Hall 3)
Proform Basketball Academy

Chinese Language & Culture (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Non-Native EST - Grade 3
(Classroom (Primary/ Secondary))
Annie Lu

Kochen G1-2 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 1-2
(Cooking Lab (H225))
Paul Scalisi

Gymnastik G3-8 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3 - 8
(Sports Hall 1)
RGA

Lego Wedo
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 1-3
(Grade 5 Pod (H504))
Whizzkidz

Mini World of Sports (M) S1
2:55 pm - 4:25 pm
PP - Grade 2
(Multi-purpose Hall Pre (D103))
Sport4kids

Malen
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3 - 5
(P. Art Room 1 (E204))
Deusa Bluemke

Schwimmen - Schildkrten (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
PP to Grade 4
(Swimming Pool)
Anke Hopstein & Marsden Swim School

Chor - "Die SoundCrowd"
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3-6
(Music Primary Classroom (G306))
Jan-Helge Osmers & Felix Leuschner

Kochen G3-4 (Die) S1
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3-4
(Cooking Lab (H225))
Paul Scalisi

Expressive Dance G3-5
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3 - 5
(Multi-purpose Room 2 (K215))
Heidi Carroll

Fussball Jungen G4-5 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 4 - 5
(Sports Field)
APSM

Deutsch mit Gio & Gabi
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 1-5
(Classroom (Primary/ Secondary))
Giovanna Platania & Gabriele Pointner

Mini Yoga PP - G 2 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade PP - 2
(Multi-Purpose Room 1 (K214))
Verena Dumke

Photoshop
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 4-7
(Grade 5 Pod (H504))
Melissa Hallo

Streicherensemble G1-5
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 1 - 5
(Music Room 2 (H306))
Veneta Zlatinova-Dimova

Schwimmen - Robben (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
EST - Grade 4
(Swimming Pool)
Ian Hallo & Marsden Swim School

Taekwondo G2-3 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 2 & 3
(Sports Hall 1)
Ildo Taekwondo

Taekwondo PP-G1 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
PP - Grade 1
(Sports Hall 1)
Ildo Taekwondo

Warum probierst du nicht mal...? (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
FOU - Grade 5
(P. Art Room 1 (E204))
Kirsty Gascoin & Kristyn Holland

Rund ums Fliegen
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3-5
(P. Art Room 2 (E203))
Pegasus AC

Kochen G4-6 (Mi) S1
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 4-6
(Cooking Lab (H225))
Paul Scalisi

Kreativkunst PP-G2 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
PP - Grade 2
(P. Art Room 1 (E204))
Nel Lim

Lego Wedo (W)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 1-3
(Classroom (Primary/ Secondary))
Whizzkidz

Nhwerkstatt
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3-7
(P. Art Room 2 (E203))
Christiane Krink

Schwimmen - Delfine (Wettkampf)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3 - 5
(Swimming Pool)
Mark Pocklington, Johanna Hutchins, Lasse Janum

Taekwondo G4-8 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 4 - 8
(Sports Hall 1)
Ildo Taekwondo

Theaterknste G2-4
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 2 - 4
(Black Box Theatre B506)
The Journey Man

Badminton Wettkampf
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3-6
(Sports Hall 2)
Mark Pocklington

Badminton fr Beginner | Jungen & Mdchen G3-5 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3-5
(Sports Hall 3)
Ayesha Mahapatra & Marcus Nordstroem

Kochen G1-2 (Do) S1
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 1-2
(Cooking Lab (H225))
Paul Scalisi

Expedition Skills
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 5-10
(Classroom (Primary/ Secondary))
Michael Soeldner & Iulius Carebia

Expressive Dance EST-G2
2:55 pm - 4:25 pm
EST - Grade 2
(Multi-purpose Room 2 (K215))
Heidi Carroll

Fussball Jungen G2-3 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 2 - 3
(Sports Field)
APSM & Elliot Bidmead

Golf G3-12 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3-12
(Off-Site)
Richard Turner & Kirsty Gascoin

Musical Extravaganza!
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 4-8
(Black Box Theatre B506)
Sarah Thomas & Terry Moran & C. Holland

Robotics (G3-5)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3 - 5
(Grade 5 Pod (H504))
Joram Hutchins and Scott Holland

Laufclub G3-5
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3 - 5
(Track)
Johanna Hutchins

Schwimmen zur Fitness (Thu)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 5-12
(Swimming Pool)
Marsden Swim School

Swimming- Dolphins (Competitive Squad)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3-12
(Swimming Pool)
Mark Pocklington, Johanna Hutchins, Lasse Janum

3D Design
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 4-7
(Classroom (Primary/ Secondary))
Scott Holland

Fussball Jungen PP-G1 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
PP - Grade 1
(Sports Field)
Ulli Niedermeyer

Fussball Mdchen G1-5 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 1 - 5
(Sports Field)
Richard Turner & Ian Hallo

GESS-Filmclub (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 4-7
(Grade 5 Pod (H504))
Ayesha Mahapatra

Gymnastik PP-G2 (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
PP - Gr 2
(Sports Hall 1)
RGA

Die Welt des Sports Mini (F) S1
2:55 pm - 4:25 pm
PP- Grade 2
(Multi-purpose Hall Pre (D103))
Sport4kids

Papier-Mch und Ton
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3 - 5
(P. Art Room 1 (E204))
Nel Lim

Strategie & Brettspiele
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 4-10
(Classroom (Primary/ Secondary))
Joram Hutchins

Schwimmen Turtles Fr (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
PP + G1
(Swimming Pool)
Marsden Swim School

Swimming- Dolphins (Competitive Squad)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3-12
(Swimming Pool)
Mark Pocklington, Johanna Hutchins, Lasse Janum

Tischtennis (S1)
2:55 pm - 4:25 pm
Grade 3 -12
(Viewing Deck)
Giovanna Platania Perry

4:35 pm - 6:05 pm