CCA-Übersicht des Hauptcampus
und Beschreibung 2016/2017 , 2. Semester

    Bitte klicken Sie auf den CCA-Titel, um die CCA-Beschreibung zu lesen.
    Um sich anzumelden, müssen Sie sich zuerst einloggen.

Bitte beachten Sie, dass die freien Plätze zur Zeit des Öffnens der Internetseite berechnet werden.


MONDAY TUESDAY WEDNESDAY THURSDAY FRIDAY
3:00 pm - 4:30 pm
Basketball - Mädchen Techniken & Wettkampf
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6 - 12
(Sports Hall (Swiss Club))
Melvin Groenveld

Fußball Jungen U12 (Wettkampf & Techniken)
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6 -7
(Swiss Club Field)
APSM

GESS Orchester
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(Music Room B007)
Lara Frangart

Podcasting
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6 - 12
(Global School D401)
Nancy Hollmann

The GESS Film & Photography Club
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 8-12
(Global School D401)
Felix Rieckmann

Theater Mit Bühnenhintergründen
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(IES Hall)
Rossalina Binte Mohd Nasir

Theater Makeup
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 7-11
(Room C310)
Maria Ott-Jablonski

Basketball Jungen 12U & 14U - Techniken und Wettkampf
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6 - 8
(Sports Hall (Swiss Club))
Melvin Groenveld

Spaß mit Stoffen (Textilien)
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6 - 10
(D & T Lab)
Paul Dawes

Magnificent Painting
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6 - 9
(Art Room 2)
Ronita Singh

Robotics G6-9
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-9
(D001)
Barbara Morczinek

Rock und Pop
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 7-12
(Music Room B008)
Jacek Dubiel

Volleyball- Jungen & Mädchen 14U Techniken und Wettkampf
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6 - 8
(Sports Hall (Swiss Club))
Kelvin Yeo

Krav Maga
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(Sports Hall (Swiss Club))
Bengkit Lim

Model United Nations (MUN) G9-12
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 9-12
(Classroom F203)
Johanna Krijnsen

Squash - Skills (2. Semester)
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(British Club)
British Club Singapore

Schwimmen - Technik und Wettkampf
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(Swimming Pool)
Aquaducks

Tischtennis - Klassen 6 - 12
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6 - 12
(Sports Hall)
Swee Hak Siew

Programmieren
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-10
(D001)
Barbara Morczinek

Design Technologie Klub
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-10
(Design Room)
Stephen Edkins

Fußball - Jungen U-14 (Grade 7 & 8) - Wettkampf und Techniken
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 7-8
(Merlion Sports City)
APSM

Jazz Band
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(Music Room B008)
Jacek Dubiel

Theater AG
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 8-12
(Room C310)
Felix Rieckmann

Badminton Jungen & Mädchen (Techniken)
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(Sports Hall (Swiss Club))
John Lim

Fußball Mädchen U12 + U14 - Wettkampf und Techniken
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-8
(Swiss Club Field)
APSM

World of Sports
3:00 pm - 4:30 pm
Grade 6-12
(Outside Sport Court (Forum))
Sport4kids

4:30 pm - 6:00 pm
Fußball Jungen U-19
4:30 pm - 6:00 pm
Grade 10-12
(Swiss Club Field)
Bill Hickling

Volleyball - Jungen 16U + 19U (Wettkampf)
4:30 pm - 6:00 pm
Grade 9 - 12
(Sports Hall (Swiss Club))
Kelvin Yeo

Volleyball Mädchen U-19 - Wettkampf und Techniken
4:30 pm - 6:00 pm
Grade 9-12
(Sports Hall (Swiss Club))
Heidi Shaughnessy

Fußball - Mädchen U16 + U19 (Unter 19) - Wettkampf und Technik
4:30 pm - 6:00 pm
Grade 9-12
(Swiss Club Field)
Thomas Teichert

Basketball - Jungen 19&U - Wettkampf
4:30 pm - 6:00 pm
Grade 9 - 12
(Sports Hall (Swiss Club))
Melvin Groenveld

Fußball Jungen U-16 (Grade 9-10) - Wettkampf
4:30 pm - 6:00 pm
Grade 9-10
(Swiss Club Field)
APSM

Badminton Jungen & Mädchen (Wettkampf)
4:30 pm - 6:00 pm
Grade 6-12
(Sports Hall (Swiss Club))
John Lim

Schwimmen - Technik und Wettkampf
4:30 pm - 6:00 pm
Grade 6-12
(Swimming Pool)
Aquaducks

6:00 pm - 7:30 pm
Track&Field
6:00 pm - 7:30 pm
Grade 6-12
( Bukit Timah Stadium)
Jacter Singh